Урайские депутаты-единороссы обсудили насущные проблемы горожан с депутатом Госдумы Татьяной Гоголевой

Урайские депутаты-единороссы обсудили насущные проблемы горожан с депутатом Госдумы Татьяной Гоголевой
Урай посетила депутат Государственной Думы России Татьяна Гоголева в рамках проведения региональной недели. В повестке дня первой была встреча с депутатами фракции «Единая Россия» в Думе Урая и с лидером урайских единороссов, главой города Анатолием Ивановым.

В ходе встречи депутаты обсудили со своей коллегой из высшего представительного органа нашего государства, ряд вопросов, имеющих принципиальное значение для жизнедеятельности Урая. В частности, урайские единороссы обозначили острую проблему строительства нового стационара. Первый этап выполнен и сдан в эксплуатацию в конце 2016 года – это здание прачечной с пищеблоком. Теперь предстоит сделать все необходимое, чтобы в сжатые сроки разработать новую проектно-сметную документацию, определить источники финансирования строительства нового корпуса. В старом стационаре урайцы проходят лечение уже более четырех десятков лет и бытовые условия там не выдерживают никакой критики.

Также депутаты фракции «Единая Россия» акцентировали внимание Татьяны Гоголевой на необходимость ускорить наработку в Госдуме и на региональном уровне необходимых документов по организации перевозки детей. Как отметили депутаты, возможность вывозить детей на участие в различных мероприятиях и соревнованиях – обязательное условие для личностного роста юных горожан. И органы власти всех уровней должны сообща сработать на то, чтобы создать условия для безопасной перевозки детей в необходимых объемах. Также разговор шел о воспитании национального единства, развитии традиций и культуры коренных народов севера, издревне проживающих на этой территории. По мнению депутата Госдумы в Урае есть хороший пример, который и дальше достоин поддержки для того, чтобы  заниматься воспитанием молодых – это этноцентр «Силава».

В ходе посещения Урая депутат Госдумы Татьяна Гоголева провела прием граждан по личным вопросам и познакомилась с деятельностью Центра дополнительного образования детей.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:30
715
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.