Трамп призывает расследовать связи с Россией Клинтон и главы ее предвыборного штаба

Трамп призывает расследовать связи с Россией Клинтон и главы ее предвыборного штаба
Президент США Дональд Трамп призвал расследовать связи с Россией своей соперницы по президентской гонке Хиллари Клинтон, а также главы ее предвыборного штаба Джона Подесты.

«Почему „Фейковые новости“ не говорят о связях Подесты с Россией, как об этом сообщает Fox News, или деньгах, переданных Россией Клинтон в связи с продажей Uranium (компания Uranium One)?», — написал Трамп в своем Twitter.

Why isn't the House Intelligence Committee looking into the Bill & Hillary deal that allowed big Uranium to go to Russia, Russian speech....

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://twitter.com/realDonaldTrump/status/846533818811080704">28 марта 2017 г.

...money to Bill, the Hillary Russian «reset,» praise of Russia by Hillary, or Podesta Russian Company. Trump Russia story is a hoax. <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://twitter.com/hashtag/MAGA?src=hash">#MAGA

!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://twitter.com/realDonaldTrump/status/846536212362018816">28 марта 2017 г.

Ранее Трамп уже предлагал расследовать связи четы Клинтонов с Россией в связи с продажей компании Uranium One. «Деньги, которые Билл получал от России за выступления, идея Хиллари с „перезагрузкой“ отношений (между США и РФ), ее восхваления России, или связи бизнеса Подесты с РФ? История о Трампе и России — выдумка!» — цитирует Трампа <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.interfax.ru">«Интерфакс»

.

В октябре прошлого года газета Wall Street Jornal написала, что глава предвыборного штаба кандидата в президенты США от Демократической партии Хилари Клинтон Джон Подеста, возможно, не раскрыл в полной мере информацию о своем участии в деятельности производителя жидкого топлива на основе солнечной энергии Joule Unlimited. Одним из акционеров компании является «Роснано».

Подеста, возглавлявший администрацию президента Билла Клинтона, вошел в совет директоров Joule в январе 2011 году, будучи на тот моментглавой Центра американского прогресса. В том же году в стартап инвестировало «Роснано», приобретя 6,15% компании. Глава российской компании Анатолий Чубайс вошел в ее совет директоров.

В 2014 году Подеста вернулся на госслужбу, став советником Барака Обамы. В его декларации было сказано, что акциями Joule, полученными за работу в совете директоров, Подеста больше не владеет. При этом раскрытая сайтом WikiLeaks переписка показала, что Подеста перевел свои акции Joule на компанию Leonidio Holdings, зарегистрированную незадолго до этого. Ее адрес совпадает с адресом дочери Подесты. А счет за юридические услуги, связанные с учреждением Leonidio, получил сам Подеста.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


05:58
432
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.