Посольство подтвердило задержание несовершеннолетнего гражданина Великобритании на акции в Москве

Посольство подтвердило задержание несовершеннолетнего гражданина Великобритании на акции в Москве
На антикоррупционной акции 26 марта в Москве, в которой участвовало большое число молодежи, был задержан несовершеннолетний гражданин Великобритании Грегори Хилл. Эту информацию <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58d9516e9a79471c7be6877e?from=newsfeed">РБК подтвердили в британском посольстве.

«Мы в контакте с семьей и рассматриваем разные варианты консульской поддержки в рамках наших компетенций на территории России. Мы также находимся на связи с местными органами власти и полицией для выяснения деталей инцидента», — сказали в посольстве.

Грегори Хилл учится в одной из московских школ. Его задержали рядом с метро «Белорусская» около 14:00 — во время начала антикоррупционной прогулки по Тверской, организованной оппозиционером Алексеем Навальным из-за отсутствия официальной реакции на фильм-расследование ФБК про предполагаемые секретные активы премьер-министра Дмитрия Медведева.

Хилла задержали с применением силы из-за отказа показать полицейским документы. «У Гриши синяки из-за того, что один полицейский прижимал его голову к земле, а второй бил в пах и по ребрам. Поражает комментарий мэрии о том, что полиция вела себя грамотно и обеспечила безопасность при большом скоплении народа. Эту „грамотность“ я вижу на гришином лице», — говорила <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://openrussia.org/notes/707801/">«Открытой России»

мать подростка.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


03:13
504
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.