В честь своего десятилетия хоккейный клуб «Югра» сыграл гала-матч с «Легендами хоккея»

В честь своего десятилетия хоккейный клуб «Югра» сыграл гала-матч с «Легендами хоккея»

Сегодня губернатор Югры Наталья Комарова приняла участие в торжественной церемонии открытия гала-матча сборной по хоккею «Югра» — «Легенды хоккея».
Перед началом товарищеского матча глава региона вместе с генеральным директором хоккейного клуба «Югра» Василием Филипенко и директором ХК «Легенды хоккея» Юрием Ляпкиным поздравила югорский клуб и всех его болельщиков с 10-летним юбилеем.

«Самый приятный подарок – это возможность сыграть с «Легендами хоккея». Командой, которая сформирована из нескольких великолепных пятерок и вратаря. Мы получили еще один подарок —
наш слейдж-хоккейный клуб «Югра» стал чемпионом России. Стратегия нашего клуба — это состав команды, в которую входят все один миллион шестьсот тысяч югорчани другие россияне, которые болеют за наш клуб», — подчеркнула Наталья Комарова.

Глава региона также поприветствовала делегации молодых хоккеистов, которые приехали в столицу Югры, чтобы стать свидетелями уникального матча: «Югра на площадке — Югра в движении к цели!».

Василий Филипенко обратился к самым главным зрителям — их болельщикам: «Хочу поздравить с этим праздником тех, кто все эти годы поддерживает наш клуб, в любой мороз и через сотни километров приезжает на матчи, чтобы поддержать «Югру» и в минуты поражений, и во времена триумфов».

Директор ХК «Легенды хоккея» Юрий Ляпкин также поздравил сборную Югры с юбилеем: «Хочу пожелать спортивного долголетия, чтобы в этом замечательном дворце спорта у вас были только победы и с каждым матчем «Югра» становилась только сильнее».

В рамках торжественной церемонии открытия гала-матча Наталья Комарова вручила награды «За вклад в развитие хоккея в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре». Из рук губернатора памятные подарки получили первый тренер ХК «Югра» Сергей Шепелев и хоккеист Евгений Хвостов, отыгравший восемь сезонов в составе сборной югорского клуба, бывший капитан команды, а на сегодняшний день тренер молодежной хоккейной команды «Мамонты Югры».Впервые в истории ХК «Югра» под звон арены были подняты их свитера.Старт товарищескому матчу дали директор ХК «Легенды хоккея» ивоспитанник «Мамонтов Югры» символическим вбрасыванием шайбы.

Следует отметить, что сегодня для болельщиков ХК «Югра» была организована программа юбилейных мероприятий. В частности, незадолго до гала-матча для всех желающих устроили автограф-сессию с легендами отечественного хоккея. Взять автографы у югорских спортсменов болельщики смогли после участия в хоккейном матче и мастер-шоу с участием сборной клуба. Кроме того, скрестить клюшки с «Легендами хоккея» смогли и воспитанники хоккейных школ округа.
Результаты гала-матча и других праздничных мероприятий можно увидеть на официальном сайте ХК «Югра»: http://ugra-hc.ru/



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:39
589
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.