Министр спорта РФ Мутко: Сочи и Тюмень - важны, а Югра – это точка роста...

Министр спорта РФ Мутко: Сочи и Тюмень - важны, а Югра – это точка роста...

Перед официальным открытием спортивного форума «Спортаккорд» в Сочи, Министр спорта России Виталий Мутко дал личную пресс-конференцию на переданном «Юг-Спорту» ледяном дворце «Айсберг"

Виталий Мутко высоко оценил вклад Сочи в развитие российского и международного спорта, отметив, что у города появляется серьезное продолжение международных спортивных традиций. Министр сообщил, что ведутся переговоры и, что в 2019 году в городе могут пройти Всемирные пляжные игры, Международная федерация бокса рассматривает Сочи как площадку для проведения чемпионата мира по боксу. На вопрос об олимпийском наследии южной столицы России Виталия Мутко ответил расширенно. Он, в частности, сказал:

— Все, подчеркиваю, все официальные международные лица, политики, спортивные функционеры зявили, как огромный вклад Россия и Сочи внесли в олимпийское движение. Заданы новые стандарты в проведение спортивных форумов. Наследие работает на благо людей, а не зарастает травой.

— А опыт нашей олимпиады уже применяется в других регионах России. Например, Сурдолимпиада-2015, проведенная в Югре, задала практически новый тон в организации таких соревнований. Все лучшее из Сочи многократно использовалось в ХМАО и, спасибо, Губернатору Наталье Комаровой за ее вклад в эту работу. Мы обязательно продолжим развивать этот регион, который становится для нас точкой роста. Там важно развивать детский и массовый спорт. Мы любим и Тюмень и Сочи, но Югра может и должна стать таким же равноправным центром мегаспорта, который поднимет на высокий уровень профессиональный спорт в России.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:28
1283
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.