В Швеции во время учений "Зима-2017" под лед провалился танк, один человек погиб

В Швеции во время учений "Зима-2017" под лед провалился танк, один человек погиб
В Швеции, неподалеку от города Боден на севере страны, во время военных учений провалился под лед танк. Одному из военных, находившихся в гусеничной машине, удалось спастись. Водителя достали только через четыре часа, он погиб от переохлаждения.

Авария, сообщает телеканал <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.svt.se/nyheter/lokalt/norrbotten/stridsvagn-genom-isen-en-person-uppges-vara-kvar-i-vagnen">SVT

, произошла поздно вечером в воскресенье, 26 марта. Колонна военной техники двигалась по льду через озеро Лул-Альтер. Гусеничная машина SV90 оказалась на такой глубине, что поверхность воды оказалась на одном уровне с верхушкой башни.

К месту происшествия были направлены четыре машины скорой помощи, а также спасатели и водолазы. Одному из людей, находившихся в танке, удалось выбраться. Второго, водителя, смогли извлечь только спустя четыре часа. В официальном <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.forsvarsmakten.se/sv/aktuellt/2017/03/forare-omkom-i-olycka-under-ovning-vintersol/">заявлении

от имени командования говорится, что врачи констатировали смерть 23-летнего военнослужащего. «Самое худшее, что могло случиться, к сожалению, произошло. В это трудное время наши мысли обращены к семье и близким нашего товарища», — сказал командир полка Микаэл Фриселл.

Издание <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.kuriren.nu/nyheter/boden/stridsvagn-genom-isen-nm4504305.aspx">Norrbottens Kurien

уточняет, что пять человек, участвовавших в спасательной операции, были госпитализированы с переохлаждением. Медики уверяют, что их состояние не вызывает опасений.

Как отмечается, в районе, где произошла трагедия, отсутствуют сносные дороги. Помимо того, могла иметь место навигационная ошибка.

Командование вооруженных сил Швеции обратилось к военнослужащим, участвующим в учениях <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.forsvarsmakten.se/sv/var-verksamhet/ovningar/vintersol-2017/">«Зима-2017»

с призывом поддерживать связь со своими родными.

Военные учения проходят в лене Норрботтен с конца февраля. В них задействованы егерский батальон, артиллерийский и механизированный батальоны, а также авиация и логисты. Всего в тренировках принимают участие 1200 человек.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:19
616
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.