В г.Сургуте направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника исправительного учреждения, получившего взятку за передачу запрещенных пред

В г.Сургуте направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника исправительного учреждения, получившего взятку за передачу запрещенных пред

Прокуратура г.Сургута утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-11 УФСИН России по ХМАО-Югре. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 (мелкое взяточничество) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием установлено, что в феврале 2016 года к обвиняемому обратился осуждённый, отбывающий наказание в данном исправительном учреждении, и предложил за вознаграждение пронести на территорию колонии несколько сим-карт для сотовых телефонов.

Приняв данное предложение, сотрудник исправительного учреждения, превышая свои должностные полномочия, передал ему три сим-карты, получив в счет вознаграждения взятку в виде денежных средств.

Сотрудниками исправительной колонии запрещенные предметы были установлены и изъяты в ходе досмотра личных вещей осуждённого.

Уголовное дело направлено в Сургутский городской суд для рассмотрения по существу


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:50
582
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.