Лучшего пожарного УрФО определят в Сургуте

Лучшего пожарного УрФО определят в Сургуте
В крупнейшем муниципалитете Югры сегодня стартует заключительный этап конкурса профмастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа в номинации «Лучший пожарный».

Соревноваться пожарные будут на базе регионального Учебного центра Федеральной противопожарной службы в Сургуте. Конкурс пройдет в два этапа. На первом проводится оценка теоретических знаний по основам организации тушения пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, пожарно-технической подготовке, медицинской подготовке, охране труда. На втором этапе конкурсанты покажут свои профессиональные навыки в выполнении практических заданий.
— Центр хорошо оснащен — там есть все условия для проверки теоретических знаний, аварийно-спасательных работ, а также спортивная дорожка с лестницами и оконными проемами. Будет зрелищно и интересно, — дал оценку месту проведения конкурса главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента РФ в УрФО Дмитрий Кузьменко.
Главный федеральный инспектор добавил, что у югорских пожарных хорошая подготовка. Среди них присутствуют члены сборной команды страны и мира по пожарно-прикладному спорту, поэтому есть все основания верить, что они победят в своих номинациях.
— То, что нам доверяют проведение таких финалов, говорит о заслугах Югры, предприятий и рабочих округа. Это и свидетельство заслуг тех, кто одерживал победы в предыдущие годы. В этом году у нас уже есть победители в других номинациях конкурса «Славим человека труда!». Югра достойно выглядит на фоне других регионов, — резюмировал Дмитрий Кузьменко.
По итогам конкурса специальное жюри определит победителей и призеров, которых наградят дипломами первой, второй и третьей степеней, а также поощрят деньгами.

Рамиль Нуриев («Сургутская трибуна»).

Фото автора.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:10
525
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.