В Японии директор националистической школы заявил о получении миллиона иен от жены премьера

В Японии директор националистической школы заявил о получении миллиона иен от жены премьера
В Японии набирает обороты крупный коррупционный скандал вокруг премьера страны Синдзо Абэ: на слушаниях в парламенте директор националистической школы под присягой заявил о получении 1 млн иен (около 9 тыс. долларов) от жены лидера. Об этом сообщает <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.reuters.com">Reuters.

Ясунори Кагиоке вызвали в парламент, чтобы он прояснил депутатам, как его организации Moritomo Gakuen удалось получить от государства участок земли за примерно шестую часть от рыночной стоимости. На нем Кагиоке, который на протяжении многих лет возглавляет патриотический детский сад, построил школу. Названа она именем премьера Абэ, а его супруге присвоено звание почетного директора.

В ходе слушаний Кагиоке заявил, что в 2015 году жена Синдзо Абэ Акие передала ему пакет с деньгами. «Это была честь (для меня), поэтому я помню все очень четко», — указал он.

Премьер-министр ранее утверждал, что его супруга не передавала школе денег, а он сам не был вовлечен в сомнительную земельную сделку, благодаря которой патриотическое мероприятие Кагиоке стало обучать школьников.

О воспитании в детском саду для патриотов «Цукамото» можно подробнее узнать из репортажа «Нового времени»: там дети славят императора и каждое утро обещают пожертвовать собой ради страны при необходимости. Обучение проходит на основе императорского рескрипта об образовании, отмененного после поражения Японии во Второй мировой войне.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


07:08
523
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.