СМИ пытаются выяснить личность террориста из Лондона

СМИ пытаются выяснить личность террориста из Лондона
Британские СМИ назвали личность предполагаемого террориста из Лондона, который убил троих и ранил около 20 человек у здания парламента перед тем, как его застрелили полицейские. По сообщениям СМИ, нападавшим мог быть Абу Иззадин, он же Тревор Брукс. На момент написания заметки официальных данных о личности подозреваемого не поступало.

Около 1:20 по Москве начался очередной брифинг главы антитеррористического подразделения полиции Марка Роули. Как передает Sky News, он сообщил о том, что жертвами теракта стали пять человек (по-видимому, включая самого террориста), еще 40 получили ранения.

Роули также подтвердил, что официальным лицам известна личность террориста. Он заявил, что пока рано называть его имя, в ходе расследования спецслужбы пытаются выявить связанных с ним людей и возможных сообщников. Комиссар заявил, что следствие считает нападавшего связанным с международными террористическими группировками.

Одной из первых информацию о том, что теракт в Лондоне совершил Абу Иззадин, опубликовала газета <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.independent.co.uk/?CMP=ILC-refresh">The Independent

. Через час материал был удален. Об установлении личности подозреваемого также сообщал телеканал Channel 4.

При этом несколько источников <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://twitter.com/BBCDomC/status/844634204461813760">ВВС

заявили, что Иззадин, известный радикальный проповедник, по-прежнему отбывает наказание в тюрьме и, соответственно, нападение совершил кто-то другой.

Отметим, что Иззадин очень похож на мужчину, фото которого опубликовала телекомпания <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://news.sky.com/story/westminster-attack-first-picture-of-suspect-10810877">Sky News

: рядом с ним журналисты заметили два ножа, сделав вывод о том, что медики оказывают помощь подстреленному террористу.

Иззадин, которого часто называют «проповедником ненависти», неоднократно был замечен в высказываниях, оправдывающих терроризм и радикальный ислам.

В 2006 году Абу Иззадин прервал выступление министра иностранных дел Великобритании Джона Рейда, который призвал родителей внимательно следить за своими детьми в связи с возможным «промыванием мозгов» пособниками террористов. Иззадин орал на Рейда, называя того «врагом Ислама» и указывая на порочность антитеррористических мер правительства. Его вывели службы безопасности.

В апреле 2007 года его задержала полиция по обвинениям в финансировании террористических организаций за рубежом, через год его приговорили к тюремному заключению.

Что произошло

В центре Лондона произошло два инцидента: сначала на Вестминстерском мосту автомобиль наехал на пешеходов, а затем уже у стен Вестминстерского дворца, где заседает парламент, произошла стрельба.

В обоих происшествиях виновен один человек: сначала он проехал по мосту, а затем попытался проникнуть на территорию британского парламента. По данным агентства Reuters, преступник был убит на месте сотрудниками полиции.

Террорист убил трех человек и был застрелен полицейскими.Пострадали около 20 человек, причем 12 были госпитализированы с тяжелыми ранениями.

Полиция Великобритании обратилась ко всем очевидцам произошедшего с просьбой присылать фото- и видеоматериалы с места происшествия. Кроме того, от правоохранительных органов прозвучал призыв не распространять в интернете и социальных сетях фотографии пострадавших.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


04:10
487
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.