Наталья Комарова встретилась с представителем Югры в Общественной палате Российской Федерации

Наталья Комарова встретилась с представителем Югры в Общественной палате Российской Федерации

Губернатор Югры Наталья Комарова встретилась с председателем комиссии Общественной палаты Югры по вопросам общественного контроля и правозащитной деятельности Жанной Самойловой, избранной 18 марта 2017 года представителем региона в Общественной палате Российской Федерации, и председателем окружной Общественной палаты Ириной Максимовой.

«Коллеги оказали Вам очень высокое доверие — направили от Югры в российскую Общественную палату. Мои поздравления в связи с избранием. Я лично вижу высокий потенциал ваших возможностей для того, чтобы на таком высоком общественном уровне представлять Ханты-Мансийский автономный округ. Это большая ответственность, но я уверена, что вы справитесь. Мы в вас верим», — обратилась к Жанне Самойловой глава региона.

По словам Ирины Максимовой, вопрос об избрании представителя Общественной палаты Югры в состав Общественной палаты РФ был решен практически единогласно.

«Многие знают, что Жанна Александровна для Общественной палаты Югры не новый человек. Она была достаточно активным экспертом во втором ее составе, за свою работу получила благодарственное письмо от Общественной палаты РФ, где ее знают как хорошего эксперта. Кроме того, она возглавляет у нас комиссию по общественному контролю и правозащитной деятельности. Так кому, как не ей, представлять богатейший опыт Югры в Общественной палате РФ? Она очень профессиональный и крайне порядочный человек. Это и стало определяющим для принятия решения», — отметила Ирина Максимова.

Жанна Самойлова, в свою очередь, поблагодарила Наталью Комарову и коллег за оказанное доверие.

«Это почетно, но и ответственно. Хочется, чтобы от меня была польза нашему региону, потому что быть на таком посту и ничего не сделать – это не правильно и не конструктивно», — высказала свое мнение Жанна Самойлова.

Завершая встречу, Наталья Комарова пожелала Жанне Самойловой удачи, добавив, что если есть знания, профессионализм и доброе сердце, то все обязательно получится.

Для справки: Жанна Александровна Самойлова родилась 21 ноября 1974 года в селе Частоозерье Частоозерского района Курганской области. В 1998 году окончила Уральскую государственную юридическую академию по специальности юриспруденция. Начала трудовую деятельность с декабря 1992 года в должности экспедитора Катайского районного суда Курганской области.

На сегодняшний день Жанна Самойлова возглавляет Нотариальную палату Ханты-Мансийского округа-Югры. В 2008-2009 годы она была экспертом Общественной палаты Югры по общественной экспертизе законопроектов, законов региона. С ноября 2009 года по настоящее время является нотариусом нотариального округа Сургута. В декабре 2010 года Самойлова была включена в состав Общественной наблюдательной комиссии по контролю над условиями содержания заключенных при Общественной палате Российской Федерации. В 2016 году она вошла в состав Общественной палаты Югры. Замужем, воспитывает сына.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


18:27
658
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.