Япония, США и Южная Корея сообщили о неудачном ракетном пуске в КНДР

Япония, США и Южная Корея сообщили о неудачном ракетном пуске в КНДР
Северная Корея в среду, 22 марта, провела ракетный запуск,сообщило агентство <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://english.kyodonews.jp/news/2017/03/464789.html">Kyodo со ссылкой на источник в правительстве Японии.При этом отмечалось, что испытания с большой долей вероятности закончились неудачей. Позже информацию о запуске подтвердили в Министерстве обороны Южной Кореи и в США.По их данным, ракетные испытания Пхеньяна провалились.

Запуск, по сведениям Kyodo, был осуществлен с восточного побережья в районе города Вонсан.По данным Сеула, Пхеньянзапустил одну ракету из района возле авиабазы Вонсан. Предположительно, пуск был неудачным, цитирует сообщение Минобороны Южной Кореи агентство <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://english.yonhapnews.co.kr/national/2017/03/22/0301000000AEN20170322005852315.html">Yonhap

. Тип ракеты пока неизвестен, отметили в Сеуле.

Агентство Reuters приводит сообщение пресс-секретаря Тихоокеанского командования Вооруженных сил США о том, что американские военные зафиксировали неудачную попытку ракетного запуска в Северной Корее. О том, что США стали свидетелями провальной попытки КНДР произвести ракетный запуск, ТАСС сообщил представитель Тихоокеанского командования ВС Соединенных Штатов капитан 2-го ранга Дэйв Бенхам. «Ракета, судя по всему, взорвалась через несколько секунд после запуска»,- сказал он. Бенхам уточнил, что, по данным командования, пуск был произведен в окрестностях города Вонсан.

Напомним, 6 марта КНДР провела запуск четырех баллистических ракет. Испытания вызвали возмущенную реакцию в Японии и Южной Корее. Ракеты были запущены с полигона Тончханни в провинции Пхенан-Пукто на западном побережье КНДР. По данным Сеула и Токио, ракеты, пролетев около 1000 км, упали в Японское море. Предположительно, речь идет о ракетах нового типа. По сведениям Министерства обороны Японии, ракеты достигли района в 300-350 километрах к западу от полуострова Ога префектуры Акита. Материального ущерба пуски не нанесли.

Во вторник, 21 марта,в Пентагоне предупреждали, чтов ближайшее время ожидаетсяочередной пуск ракет КНДР.Дело в том, что разведка заметила перемещение ракетной установки на восточном побережье в районе города Вонсан.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:14
470
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.