Школы Ханты-Мансийска готовы принять больше первоклассников, чем в прошлом году

В школах югорской столицы сформировано 54 первых класса, что на шесть классов больше чем в прошлом году. Так, в городской Гимназии уже укомплектовано на три класса больше, чем годом ранее, в школах №№ 5 и 6 на два и один класс соответственно. По информации департамента образования города, в этом году значительно увеличилось число первоклассников. Уже сейчас принято 1355 заявлений о зачислении в первые классы и прогнозируется, что их число будет больше.

«В прошлом году в первые классы поступило 1306 детей, в этом году мы ожидаем больше. Практически ежедневно в город прибывают дети, при этом не только из соседних регионов Российской Федерации, но и из стран ближнего зарубежья, в основном из Киргизии», — рассказала заместитель директора департамента образования Надежа Кармазина.

 Как сообщили РИЦ «Югра» в администрации города, прием заявлений продлиться до 5 сентября. Напомним, первый этап  приема заявлений в 1 класс начался в январе 2016 года и завершился 1 июля. Распределение будущих учеников в школы происходило по территориальному признаку. Отметим, для детей, не проживающих на закрепленной территории и тех семей, кто только планирует переехать в Ханты-Мансийск, имеется  возможность записаться в школы сейчас.

Все восемь школ города  готовы открыть свои двери для такого количества первоклассников,  отмечают в департаменте образования Администрации Ханты-Мансийска.  

Родителям, переживающим о нехватке мест в школах, в департаменте напоминают,  что право на получение основного общего образования закреплено в Конституции Российской Федерации.

 

 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:55
644
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.