В Югорске завершено расследование уголовного дела по факту

В Югорске завершено расследование уголовного дела по факту

Югорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Ханты – Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей поселка Малиновский Советского района по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), п.«а» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Следствием установлено, что в июле 2013 года, в вечернее время, двое жителей поселка Малиновский Советского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избили мужчину. Причиной избиения послужил отказ мужчины угостить сигаретами. Не выяснив до конца отношения обвиняемые, проследовали за мужчиной в дом, где продолжили его избивать, нанеся потерпевшему множественные удары руками и ногами по голове и телу, после чего скрылись с места происшествия. Спустя непродолжительное время мужчину обнаружили без признаков жизни.

В конце октября 2014 года благодаря грамотно организованным совместным действиям следователей следственного управления по округу и сотрудников УМВД России по ХМАО-Югрелица совершившие преступление были установлены, задержаны и привлечены к уголовной ответственности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


18:56
779
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.