Наталья Комарова провела рабочую встречу с начальником Ханты-Мансийской таможни Анной Агафоновой

Наталья Комарова провела рабочую встречу с начальником Ханты-Мансийской таможни Анной Агафоновой

Губернатор Югры Наталья Комарова провела рабочую встречу с начальником Ханты-Мансийской таможни Анной Агафоновой, вступившей в должность 1 марта 2017 года. На встрече также присутствовал главный федеральный инспектор по Югре Дмитрий Кузьменко.

«Рада лично поздравить вас с назначением. Надеюсь, что под Вашим руководством наша таможня продолжит эффективную деятельность и останется одним из основных поставщиков неналоговых, таможенных сборов в бюджетную систему Российской Федерации», — обратилась в Анне Агафоновой глава региона.

В свою очередь начальник Ханты-Мансийской таможни поделилась своим впечатлением от первых недель работы на новом посту.

«Мне, конечно, необходимо время, чтобы разобраться в деталях, но в целом хочу отметить, что коллектив готов работать. Главное – правильно его направить и расставить приоритеты. Таможня – как экспортно-, так и импортоориентирована. Перечисления в доход федерального бюджета находятся в пределах 7 миллиардов в год. Возбуждено более 580 дел об административных правонарушениях, 22 уголовных дела. Я постараюсь организовать работу таким образом, чтобы коллектив продолжил намеченный курс и выполнил все поставленные перед ним задачи с таким же качеством и достоинством», — отметила Анна Агафонова.

По словам Натальи Комаровой, правоохранительный блок занимает заметное место в деятельности таможни и правительство очень заинтересовано в его эффективности.

«Это, как правило, дела, связанные с наркотиками, контрабандными операциями, а это то, что непосредственно влияет на безопасность людей, на их качество жизни. Поэтому мы готовы здесь повсеместно и глубоко сотрудничать. Это крайне важно», — подчеркнула губернатор.

Дмитрий Кузьменко заметил, что в любом деле всегда важен и ценен свежий взгляд, поэтому, несмотря на то, что претензий к работе таможни у него нет, выразил надежду на использование новых походов в работе, которые приведут к еще лучшим результатам.

Говоря о планах, Анна Агафонова акцентировала внимание, что таможне нужно стремиться к привлечению инвестиций, а также увеличению в регионе количества участников внешнеэкономической деятельности.

«Мы будем проводить такую работу, чтобы все зарегистрированные в Югре участники осуществляли декларирование именно в нашем регионе. Таким образом, поступления в федеральный бюджет будут идти через Ханты-Мансийский автономный округ. И, конечно, продолжим увеличивать выявляемость, которая у нас на достаточно высоком уровне. Основные нарушения – это лесоматериалы», — поделилась начальник Ханты-Мансийской таможни.

Наталья Комарова обратила внимание на необходимость создания условий для развития инвестиционного климат в регионе. «В этой связи качество, доброжелательность и успешность таможни тоже имеет значение», — резюмировала губернатор.

Для справки: Анна Геннадьевна Агафонова родилась 27 марта 1966 г. в г. Рыбинск Ярославской области. В 1988 году окончила Омский технологический институт. Имеет высшее экономическое образование.

В таможенных органах с 14 января 1993 года. Прошла путь от инспектора Холмской таможни Дальневосточного таможенного управления до первого заместителя начальника Тюменской таможни Уральского таможенного управления.

Награждена медалями «За службу в таможенных органах» I, II и III степени, медалью ФТС России «За усердие», нагрудными знаками ФТС России «Ветеран таможенной службы», «Отличник таможенной службы» и благодарностями ГТК России и ФТС России.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:15
779
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.