Урайцы отметили третью годовщину воссоединения Крыма с Россией праздничной встречей в ККЦК «Юность Шаима»

Урайцы отметили третью годовщину воссоединения Крыма с Россией праздничной встречей в ККЦК «Юность Шаима»
18 марта 2017 года россияне отметили  третью годовщину со дня вхождения республики Крым в состав Российской Федерации.

Всероссийская эйфория от «Крымнаш-2014» спустя три года после исторического воссоединения перешла в осознанное убеждение: решение о включении Республики Крым в состав Российской Федерации верное. Об этом говорят данные свежего социологического исследования Всероссийского центра исследования общественного мнения. Согласно опросу, количество россиян, согласных с утверждением, что Крым — это Россия, возросло до 97%. Для сравнения, три года назад, еще до объявления результатов крымского референдума, такого мнения придерживались лишь 89% наших соотечественников.

Урайцы также не остались в стороне от знаменательного события в истории всей нашей страны – вхождения в состав Российской Федерации двух новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополь. В Урае прошли торжественные мероприятия, приуроченные к годовщине. В ККЦК «Юность Шаима» собрались представителей молодежных организаций, ветераны города, работники администрации Урая и депутаты городской Думы, представители предприятий, учреждений, религиозных и общественных организаций — несколько сотен человек. На встрече к присутствующим обратился, глава города Урай Анатолий Иванов, который в своем выступлении отметил: «Вхождение Крыма в состав России это важный и правильный шаг. И сегодня  мы говорим о развитии партнерских отношений в вопросах экономики, культуры, молодежной политики, стремлении развивать деловые и экономические связи, разрабатывать и реализовывать совместные проекты. Органы исполнительной и представительной власти Урая активно участвуют в интеграции Крыма в социокультурную жизнь России. И за три года мы оказали огромную методическую помощь своим коллегам из Саки. Надеюсь, что наше сотрудничество будет активно развиваться и в плоскости проектов, интересных для населения двух наших городов-побратимов». О важности произошедших событий для россиян свое мнение сказали председатель Думы Урая Галина Александрова и председатель «Молодой гвардии» урайских единороссов Егор Власов.

Напомним, что в 2015 году Урай и крымский город Саки стали побратимами. За два года налажены не только деловые, но и дружеские связи. На встрече было показано теплое видео приветствие наших сакских друзей. В котором председатель Сакского городского совета Владимир Добрянский поблагодарил урайцев за оказываемую помощь и поддержку и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество и развитие наших городов.

Далее творческие коллективы киноконцертного циркового комплекса «Юность Шаима» представили свои лучшие номера.

Представители волонтерского объединения «Доброволец Урая» провели для подростков квест — путешествие по достопримечательностям Крыма. В ходе квеста ребята узнали о Сакском курортном парке, Камне Дружбы в Севастополе, горе «Кошке», познакомились с достопримечательностями Ялты, Симферополя, Евпатории.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


19:52
664
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.