Первый фестиваль ГТО в Урае завершился безоговорочной победой здорового образа жизни!

Первый фестиваль ГТО в Урае завершился безоговорочной победой здорового образа жизни!
 В Урае в минувшие выходные прошел I зимний муниципальный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех слоев населения (6-11 ступень). Всего в двухдневном спортивном мероприятии приняли участие более 100 человек. Впервые в Урае нормы всероссийского комплекса сдавало взрослое население. Открывая фестиваль, к участникам с напутственными словами обратился глава города Урай Анатолий Иванов:

— По результатам прошлого года, по итогам внедрения комплекса ГТО среди детей, Урай занял лидирующее первое место среди муниципалитетов Югры. Урайские школьники в 2016 году получили 500 знаков отличия, около 80 из них – «золотые» значки ГТО! Наше детское население задало высокую планку. И теперь уже нам, взрослым горожанам, придется, где-то превозмогая свою усталость и лень, вставать на лыжню и беговую дорожку, тренировать свою меткость и выносливость, вспоминать то, чему в молодости учили на уроках физкультуры… и приходить в городской Центр тестирования ГТО, показывая своим детям пример здорового образа жизни!

Для участия в фестивале заявилось 7 команд предприятий и организаций города и порядка 50 участников личного первенства. Участниками первого зимнего муниципального фестиваля стали команды детского сада №21, центра «Зина», ТПП «Урайнефтегаз», урайских электрических сетей, Думы города Урай, сборная урайских дворцов спорта «Олимпик» и команда медиков урайской окружной больницы медицинской реабилитации. В первый день фестиваля, 18 марта урайцы сдавали нормативы по силовой гимнастике (отжимание, подтягивание на перекладине, рывок гири, прыжок в длину с места и другие нормативы в зависимости от ступени. В этот же день участники фестиваля сдали норматив по плаванию. В воскресенье, 19 марта на биатлонном центре прошла сдача нормативов ГТО по стрельбе из электронного оружия, а затем участники фестиваля проверили свои силы на лыжне – в забеге на 2, 3 или 5 км, в зависимости от категории.

По итогам двух дней спортивного мероприятия были выявлены и отмечены дипломами победителей лидеры в личном зачете.

Победителями и призерами среди команд стали:

1 место – команда «Олимпик»

2 место – команда ТПП «Урайнефтегаз»

3 место – команда Урайские электрические сети


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


19:05
738
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.