По требованию прокуратуры суд признал запрещённой размещённую в Интернете информацию о способах уклонения от уплаты налогов

По требованию прокуратуры суд признал запрещённой размещённую в Интернете информацию о способах уклонения от уплаты налогов

Прокуратура Нижневартовского района в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила сайты с информацией о способах уклонения от уплаты налогов и снижения размеров транспортного налога.

Доступ на сайты свободный, ознакомиться с содержанием страниц и скопировать информацию в электронном варианте мог любой интернет-пользователь.

Действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность за уклонение от уплаты налогов и сборов, как для физических лиц, так и для организаций.

В соответствии со ст.3 Налогового кодекса Российской Федерации каждое лицо обязано уплачивать законно установленные налоги и сборы.

Прокурор района обратился в суд с заявлением о признании размещенной на интернет-ресурсах информации запрещенной к распространению в Российской Федерации.

Решением Нижневартовского районного суда заявление прокурора удовлетворено в полном объеме.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:20
665
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.