США и Китай начали подготовку ко встрече лидеров двух стран

США и Китай начали подготовку ко встрече лидеров двух стран
Китай и США начали подготовку встречи председателя КНР Си Цзиньпина и американского президента Дональда Трампа. Об этом сегодня после переговоров с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном заявил глава МИД КНР Ван И. По данным СМИ США, встреча может состояться 6-7 апреля, хотя официальные лица никаких дат не называли.

«Визит Тиллерсона в Китай дополнил тот консенсус, к которому пришли лидеры наших стран ранее, — цитирует Ван И агентство ТАСС. — Мы обсудили то, как будем укреплять взаимодействие на высоком уровне. И провели подробное обсуждение организации встречи глав государств в ближайшем будущем. Мы дали старт подготовительной работе».

Тиллерсон сообщил, что главы внешнеполитических ведомств «достигли договоренности вести совместную работу для поддержания стабильности и безопасности в Северо-Восточной Азии и АТР». Также он указал, что «усилия последних 20 лет по устранению незаконной оружейной программы Северной Кореи до сих пор не принесли успеха». В заключение глава американской дипломатии отметил: «Поскольку заявленная политика Китая заключается в денуклеаризации Корейского полуострова, мы подтвердили нашу решимость работать совместно, чтобы убедить правительство Северной Кореи выбрать лучший путь и иное будущее для своего народа».

Ранее американские СМИ со ссылкой на собственные источники сообщили, что лидеры двух стран могут встретиться в США 6-7 апреля. Официальные лица двух стран пока не называли какие-либо сроки.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:57
565
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.