В г.Нижневартовске перед судом предстанет директор предприятия, обвиняемый в невыплате зарплаты и уклонении от уплаты налогов

В г.Нижневартовске перед судом предстанет директор предприятия, обвиняемый в невыплате зарплаты и уклонении от уплаты налогов

Прокуратура г.Нижневартовска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Юграбурсервис». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч.1,2 ст. 145 УК РФ (частичная и полная невыплата заработной платы) и по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в особо крупном размере).

Следствием установлено, что обвиняемый в период с сентября 2015 г. по май 2016 г. не выплатил заработную плату 30 работникам ООО «Юграбурсервис» в размере более 1,2 млн. рублей.

Денежные средства, имеющиеся в распоряжении предприятия, расходовались им на иные цели.

Кроме того, в период с 2011 г. по 2013 г., являясь директором ООО «Буровая сервисная компания-1», он уклонился от уплаты налогов с организации в размере более 46 млн. рублей путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу

В настоящее время задолженность перед работниками погашена в полном объеме.

Прокуратурой в целях возмещения ущерба, причиненного бюджетной системе Российской Федерации, в суд направлено исковое заявление.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:09
503
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.