Кот Ларри попал под угрозу увольнения с поста главного мышелова резиденции премьер-министра Великобритании

Кот Ларри попал под угрозу увольнения с поста главного мышелова резиденции премьер-министра Великобритании
Кот Ларри, работающий «главным мышеловом» в резиденции британского премьер-министра на Даунинг-стрит, 10, находится под угрозой увольнения, поскольку плохо справляется со своими обязанностями, сообщает <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.telegraph.co.uk/news/2017/03/16/should-larry-sacked-number-10-mouser-seen-letting-mouse-run/">The Telegraph.

У Ларри ослабели охотничьи инстинкты. В то время как кот Палмерстон из МИДа ловит мышей десятками, а кот Глэдстоун, работающий на Минфин, даже превосходит его, Ларри был замечен играющим со своей добычей и отпускающим ее.

На кота донес фотограф Стив Бэк, который написал: «Ларри, главный мышелов10, столкнулся лицом к лицу с крошечной мышкой, которая счастливо спаслась от него после непродолжительной игры».

Larry the chief mouser of No10 came face to face with a tiny little mouse which after some play time got away safely<arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://t.co/NK4CXut7c9">pic.twitter.com/NK4CXut7c9

— Political Pictures (@PoliticalPics) <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://twitter.com/PoliticalPics/status/842329892696006656">March 16, 2017

Многие лондонские чиновники требуют котов для борьбы с мышами, в частности, члены парламента неоднократно обращались с подобной просьбой к мэрии.

Член совещательного органа администрации города — Лондонской ассамблеи — Том Копли просил мэра Лондона Садика Хана выделить кота, «учитывая проблему с мышами в здании»: одна из мышей упала с потолка перед группой испуганных школьников, пишет газета.

Член Консервативной партии Лондонской ассамблеи Эндрю Бофф заявил, что поддерживает эту идею и предлагает ее развить: «Я бы рекомендовал выдать по коту каждой политической группировке».

Садик Хан ответил на это, что мыши действительно доставляли неудобство, однако, по информации менеджмента мэрии, сейчас они беспокоят мало. В последнем квартале благодаря усиленному режиму борьбы с грызунами их стало меньше на 50%.

Кот Ларри получил официальный статус главного мышелова премьер-министра в феврале 2011 года. Семья бывшего премьера Дэвида Кэмерона взяла его котенком из приюта. В 2012 году сообщалось, что премьер-министр, устав от его лени и бездействия, снял Ларри с поста главного мышелова и назначил на его место кошку Фрейю канцлера казначейства Великобритании Джорджа Осборна, однако после конфликта Ларри со своей преемницей кота решили оставить. В итоге он «пережил» Кэмерона, оставшись после его отставки в резиденции.

В своей последней речи в палате общин Кэмерон заявил, что будет скучать по Ларри, а в Twitter опубликовал прощальную фотографию с ним. Домой он его забрать не мог, так как Ларри является госслужащим и перешел к Терезе Мэй.

Proof… <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://t.co/UZVXn6WcUw">pic.twitter.com/UZVXn6WcUw

— David Cameron (@David_Cameron) <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://twitter.com/David_Cameron/status/753192942077145088">July 13, 2016

Его конкурент, кот Палмерстон, пополнил штат особняка МИДа на улице Уайтхолл сравнительно недавно — весной 2016 года. Его нашли в приюте для бездомных животных «Баттерси» и назвали в честь знаменитого министра иностранных дел Великобритании XIX века лорда Палмерстона, который занимал также пост премьер-министра.

В апреле 2016 года на странице Ларри в Twitter прошел опрос «Кто лучший кот правительства?», в котором Ларри победил со значительным перевесом. В июле того же года было принято решение оставить Ларри в резиденции.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


01:14
610
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.