В Ханты-Мансийском округе инструктажи с населением проводят юные пожарные

В Ханты-Мансийском округе инструктажи с населением проводят юные пожарные
Специалисты государственного пожарного надзора активно привлекают дружины юных пожарных к участию в мероприятиях, направленных на профилактику пожаров.

Школьники п. Федоровский и п. Ульт-Ягун Сургутского района вместе с сотрудниками МЧС вышли в рейды на улицы поселков. Юные пожарные призвали жителей к соблюдению правил пожарной безопасности в быту, рассказали о действиях в случае возникновения пожаров. Каждому прохожему дюповцы вручили иллюстрированные тематические памятки.

Такие рейды – это своеобразная проверка знаний школьников. В течение учебного года с юными пожарными проводились специальные занятия. Регулярно в роли преподавателей выступали сотрудники МЧС. На уроках инспекторы обучали своих младших коллег основам пожарной безопасности, правилам поведения в случае пожара. Ребята узнали, какими подручными средствами ликвидируются различные виды возгораний, как обезопасить свое жилье от пожара. Теперь школьники вынесли свои знания в массы.

Рекомендации населению обратить внимание на собственную безопасность из уст детей не оставили сельчан равнодушными. Взрослые активно вступали в беседы с ребятами, задавали вопросы. А если школьники затруднялись ответить, помощь в этом им оказывали сотрудники МЧС.

Мероприятия по профилактике пожаров с привлечением дружин юных пожарных в Сургутском районе продолжатся. В ближайшее время такие рейды пройдут в поселках Белый Яр, Барсово и Солнечный.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:49
701
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.