Губернатор Югры встретилась с главой Советского района Игорем Набатовым

Губернатор Югры встретилась с главой Советского района Игорем Набатовым

Губернатор Югры Наталья Комарова начала рабочую поездку со встречи с главой Советского района Игорем Набатовым. Свою деятельность в качестве районного управленца Набатов начал в апреле прошлого года. О том, что удалось сделать за 11 месяцев управления Игорь Набатов доложил главе региона. Наталью Комарову интересовало текущее состояние дел в районе и ближайшие планы по развитию муниципалитета.

«Во время конкурсного отбора на должность, Вы сделали акцент на вопросах, касающихся улучшения управления районом, наведения порядка в финансах. И я считаю, что такой исходный посыл был абсолютно правильным»,- заметила губернатор.

Впереди у районного главы годовой отчёт, и в нем, по мнению губернатора, необходимо будет упомянуть о проделанной работе в части муниципального бюджета, сферы ЖКХ и рассказать о положении дел по обеспечению жителей района жильём.

«Год назад передо мной стояли сложные, серьёзные задачи. Тогда состояние района было затруднительными и я чётко понимал задачи, которые предстоит решать. На первых этапах работы пришлось принять ряд кадровых управленческих решений, был сменён верхний эшелон власти — ряд руководителей департаментов, бюджетных учреждений», — отметил
Игорь Набатов.

Все эти перестановки были направлены на эффективную работу, новой управленческой команде удалось подойти к решению старых вопросов по-новому, заверил глава района.

«Могу сказать, что за время моей работы, каждая бюджетная копейка была израсходована эффективно и направлялась на поставленные цели. Что касается районного бюджета, то над ним также велась плотная работа, в частности, сокращена штатная численность аппарата думы и администрации Советского района, — рассказал Игорь Набатов.

Что касается сферы ЖКХ, то глава муниципалитета заверил, что накопившиеся проблемы преодолеваются. Доля помощи, отказываемая округом в предыдущие годы, снижается, что говорит о позитивной динамике развития названного направления.
Губернатор добавила, что в отношении вопросов жилищно-коммунального комплекса следует действовать системно и комплексно.

»В прошлом году району из окружного бюджета была выделена дополнительная субсидия в размере 250 миллионов рублей. Насколько я понимаю, они в том числе использовались и на то, чтобы прошлый год предприятия ЖКХ-комплекса закончили без просроченной задолженности. Однако, сегодня такая задолженность вновь зафиксирована. И это говорит об отсутствии системного решения, а его необходимо находить. Начиная от тарифного регулирования и заканчивая системой управления этим бизнесом. Эта тема остаётся актуальной и пока я не могу снять ее с контроля", — сказала Наталья Комарова.

Игорь Набатов заверил главу региона, что работа коммунальной сферы уже меняется и сегодняшний подход руководства нацелен на претенциозную работу. Это позволит закрыть накопившиеся в новом году задолженности.

Также Игорь Набатов поблагодарил губернатора за оказанное доверие муниципалитету. В конце 2016 года Правительством округа принято решение о выделении Советскому району субсидии на жилищное строительство. Выделенные средства были направлены на покупку квартир для жителей муниципального образования. Оставшаяся часть денежных средств будет направлена на завершение строительства ряда жилищных объектов, заверил главу региона Игорь Набатов.




Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:00
601
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.