Природоохранная прокуратура провела проверку готовности администраций государственных природных заповедников к пожароопасному сезону 

Природоохранная прокуратура провела проверку готовности администраций государственных природных заповедников к пожароопасному сезону 

Природоохранная прокуратура провела проверку готовности администраций государственных природных заповедников к пожароопасному сезону 2017 года.

На территории округа в границах Сургутского, Советского и Березовского районов на общей площади более 870 тысяч гектар расположены два государственных природных заповедника — «Малая Сосьва» и «Юганский».

Установлено, что администрацией заповедника «Юганский» до настоящего времени не заключены контракты со специализированными организациями на авиапатрулирование и тушение лесных пожаров в границах особо охраняемой природной территории.

Администрацией заповедника «Малая Сосьва» заключен контракт на авиационное патрулирование лесов в объеме, не позволяющем обеспечить надлежащую охрану лесов заповедника от пожаров на протяжении всего пожароопасного сезона 2017 года.

В связи с этим природоохранным прокурором руководителям администраций указанных заповедников объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона и указано на необходимость принятия дополнительных мер по обеспечению пожарной безопасности в заповедниках.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:33
500
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.