В Нижневартовском районе по требованию прокуратуры будет ограничен доступ к сайтам, предлагающим к продаже медицинские справки

В Нижневартовском районе по требованию прокуратуры будет ограничен доступ к сайтам, предлагающим к продаже медицинские справки

Прокуратура Нижневартовского района провела мониторинг сети «Интернет», в ходе которого выявила ресурсы, на которых можно было купить медицинские справки, в том числе листки нетрудоспособности без прохождения медицинского осмотра, медицинские справки для представления в ГИБДД.

Доступ к сведениям был свободным для просмотра неограниченным количеством пользователей сети «Интернет», что указывало на публичность распространения материалов.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Прокурор района обратился в суд с заявлением о признании информации, размещенной на указанных интернет-сайтах, запрещенной.

Суд рассмотрел заявление прокурора и удовлетворил в полном объеме.

В настоящее время перечень интернет-сайтов, на которых распространяется указанная информация, направлен в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для ограничения к ним доступа.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:26
472
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.