Постпред США при ООН заявила, что Вашингтон никогда не должен доверять России

Постпред США при ООН заявила, что Вашингтон никогда не должен доверять России
Постоянный представитель Соединенных Штатов при ООН Никки Хейли считает, что Вашингтону не следует доверять России.«Воспринимайте это серьезно. Мы не можем доверять России. Мы никогда не должны доверятьРоссии», — заявила дипломат в интервью телеканалу <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.nbcnews.com/politics/politics-news/un-ambassador-nikki-haley-we-should-never-trust-russia-n734126">NBC News.

Отмечается, чтоХейли высказала точку зрения, отличающуюся от позициипрезидента США Дональда Трампа, который не исключалналаживаниядружественных отношений с Москвой.

В начале марта Хейли в интервью <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.aljazeera.com/news/2017/03/envoy-nikki-haley-afraid-call-russia-170301045511908.html">Al Jazeera

заявила, что США готовы к совместной работе с Россией, но не боятся бросать ей вызов и критиковать за действия, которые считают неправильными. «Мы критиковали позицию России по Крыму и Украине, за действия, которые она предприняла там», — напомнила она.

По словам американского дипломата, США «были очень разочарованы» тем, что Россия 28 февраля наложила вето на резолюцию Совета Безопасности ООН, которая предусматривала введение санкций в отношении Дамаска за приписываемые ему химические атаки, передает ТАСС.

Как напомнила постпред США при ООН, ответственность за эти инциденты на сирийские власти возложила специальная комиссия, создание которой поддержали все члены Совета Безопасности, включая Россию.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:20
574
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.