День гражданской обороны прошел в Кондинском районе

День гражданской обороны прошел в Кондинском районе
В образовательных учреждениях Югры проходят мероприятия, посвященные Году гражданской обороны.

В средней школе п. Мортка Кондинского района прошел День гражданской обороны, организованный сотрудниками МЧС и учреждения «Центроспас-Югория». Участниками мероприятия стали учащиеся 8-10 классов.

Учебный день начался со специальных уроков, на которых школьники  познакомились с понятием «гражданская оборона», ее целями, задачами и историей становления. Представители чрезвычайного ведомства разъяснили ребятам, что такое сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ» и как нужно действовать при получении такого сигнала.

Знания, полученные на уроке, ребята закрепили с помощью просмотра фильма о гражданской обороне. Еще больший интерес у школьников вызвала практическая часть урока: они впервые надели общевойсковые защитные костюмы и противогазы.

Участие в Дне гражданской обороны приняли и подопечные учреждения «Центроспас-Югория» — юные пропагандисты-инструкторы по пожарной безопасности. Группой активистов ребята вышли на центр поселка и провели разъяснительную работу среди населения по действиям при получении сигнала «Внимание всем!»

 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:23
696
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.