Жительница Техаса забралась на дерево у себя во дворе для обороны от коммунальщиков

Жительница Техаса забралась на дерево у себя во дворе для обороны от коммунальщиков
Жительница города Даллас в американском штате Техас вот уже несколько лет обороняет дерево у себя во дворе от коммунальщиков. Для этого 67-летняя Джери Хьюбер взбирается на свой пекан (растение из семейства ореховых) и не дает сотрудникам коммунальной службы обрезать ветки, достающие до линии электропередачи. Однажды американка даже выходила отстаивать свою собственность с травматическим оружием в руках.

В понедельник, 13 марта, Хьюбер залезла на дерево у себя во дворе в знак протеста против коммунальной службы Oncor, прибывшей обрезать разросшееся растение. Политика компании заключается в том, чтобы каждые пять лет убирать ветки от ЛЭП, оставляя их на расстоянии около трех метров от основных линий, сообщает <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.fox4news.com/news/241377428-story">Fox News

.

Хозяйка пекана уверена, что коммунальщики тем самым посягают на ее права как собственника. «Посмотрите вокруг. Посмотрите на мой двор. Вы видите, как усердно я работала над ним? Это моя собственность. Они не имеют право разрушать собственность людей», — убеждена защитница дерева.

Хьюбер хотела, чтобы для начала сотрудники компании починили наклонившийся столб и провисшие провода, чтобы гарантировать, чтов результате будет обрезана меньшая часть пекана. «Они подошли в упор и сказали: „Мы можем прийти на вашу собственность и сделать все что захотим. У нас есть право. Мы вызовем полицию“, — рассказала Хьюбер.

В итоге компания действительно вызвала полицейских и заполнила временное запретительное постановление против Хьюбер, сообщает AP. Женщине вручили бумагу, после чего сотрудники коммунальной службы успешно обрезали дерево, которому, по словам хозяйки, больше ста лет.

В компании считают, что ветки деревьев необходимо обрезать, чтобы они не задевали линии электропередачи и обслуживание клиентов не нарушалось. ВOncor пояснили, что несут ответственность за эту работу.

У Хьюбер другое мнение: „Они имеют право держать ветки деревьев подальше от линий, но не так, чтобы это разрушало собственность людей. В какой момент наши права как собственников пропали?“

После инцидента Oncor выпустила заявление. В нем, в частности, говорилось, что Хьюбер поставила под угрозу безопасность своюи других людей, и что служба в течение нескольких месяцев разработает варианты решения проблемы. Хозяйка дерева наняла адвоката.

За шесть летэто уже второй подобный протест Хьюбер. В первый раз женщина тоже забралась на вековой пекан, при этом прихватив с собой травматическое оружие.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:25
495
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.