Сотрудники и пациенты городской поликлиники г. Нягани стали участниками пожарно-тактических учений

Сотрудники и пациенты городской поликлиники г. Нягани стали участниками пожарно-тактических учений
Лечебный процесс шел полным ходом, когда в учреждении сработала пожарная сигнализация. В одном из кабинетов на первом этаже произошло короткое замыкание электропроводки. Помещение моментально заполнилось дымом. Такова была легенда учений.

В течение нескольких минут после сообщения о случившемся к месту вызова были направлены силы и средства Октябрьского пожарно-спасательного гарнизона.

Коллектив и пациенты учреждения сработали оперативно. В течение шести минут по эвакуационной лестнице 150 человек покинули опасную зону. Прибывшие на место пожарные приступили к обследованию помещений и поиску пострадавших. Людей в здании обнаружено не было. Для ликвидации условного пожара огнеборцам понадобилось 18 минут.

«Подобные занятия позволяют персоналу учреждения отработать алгоритм действий при возникновении ЧС в режиме реального времени, поскольку условия учений максимально приближены к реальности», — считает Чингис Магомедов, начальник штаба гражданской обороны Няганской городской поликлиники.

Сотрудники МЧС уделяют особое внимание пожарной безопасности лечебных учреждений, особенно с круглосуточным пребыванием людей. Проверки противопожарного состояния, регулярные тренировки, беседы с персоналом позволяют свести к минимуму риски возникновения пожаров на таких объектах.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


22:08
550
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.