Сторонники блокады Донбасса устроили беспорядки на Волыни и в Виннице

Сторонники блокады Донбасса устроили беспорядки на Волыни и в Виннице
Радикалы, поддерживающие блокаду торговли с неподконтрольными Киеву территориями Донбасса, начали митинг перед управлением Службы безопасности Украины в Винницкой области. Активисты жгут шины, требуя освободить задержанных участников блокады.

Как сообщает <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.interfax.ru">«Интерфакс»

, винницкие активисты добились встречи с заместителем начальника управления СБУ Романом Лехом, который заверил, что задержанных радикалов отпустят после проведения «определенных мер». «Все они вернутся домой», — подчеркнул Лех.

Между тем в Луцке активисты заняли часть областной госадминистрации (ОГА). «Около полусотни активистов пришли в Волынскую ОГА. Они встретились с председателем облгосадминистрации Владимиром Гунчиком и требовали объяснений по данному инциденту (с задержаниями участников блокады. — Ред.). Также они требуют встречи с руководителями полиции Волыни и областного управления СБУ», — говорится в сообщении на <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://www.facebook.com/shtab.blokady/?fref=nf">странице

«Штаба блокады торговли с оккупантами» в Facebook.

Винница сейчас <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://t.co/5Xd6aM586k">pic.twitter.com/5Xd6aM586k

— bajalla (@bajalla2) <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://twitter.com/bajalla2/status/841381488360882177">13 марта 2017 г.

Как сообщали в штабе ранее, в понедельник вечером укрепления сторонников блокады взяли штурмом подразделения СБУ. В спецслужбах заявили о задержании нескольких десятков человек, которые отказывались сдать оружие. Штурм проходил с применением бронированных машин и огнестрельного оружия.

Блокада Донбасса радикалами продолжается уже не первый месяц. В ней принимают участие бойцы украинских добровольческих батальонов. Из-за действий радикалов на Украине введен режим чрезвычайной ситуации в энергетическом секторе, поскольку из Донбасса перестал поступать необходимый стране уголь.В ДНР и ЛНР объявили, что если блокада не будет снята, то они введут внешнее управление на украинских предприятиях республики, что и было сделано 1 марта, по истечении срока ультиматума.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


04:49
435
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.