Защитите свой дом от подтопления талыми водами

Защитите свой дом от подтопления талыми водами
С наступлением весны и повышением температуры воздуха наступает период активного таяния снега, который может принести немало хлопот населению, чьи участки и огороды подвержены подтоплению талыми водами.

По данным синоптиков, снегозапасы  на территории Югры находятся на уровне средних многолетних значений и не превышают максимальные нормы. Интенсивность таяния снегов, конечно, будет зависеть от погодных условий в марте-апреле.

Чтобы не допустить критической ситуации и избежать подтопления участков и подворий талыми водами, владельцам необходимо заранее принять меры: очистить придомовую территорию от снега и льда, сделать водоотводы, прочистить сточные канавы, которые помогут беспрепятственно «уйти» талым водам. Существующие водоотводы также нужно очищать от мусора, льда и снега. Также желательно иметь на участке электронасосы, ведра, лопаты для откачки воды, заблаговременно поднять продукты из погребов в сухое место.

Помните, что своевременная расчистка стоков, обеспечение беспрепятственного движения талых вод поможет вам уберечь участок, дом, надворные постройки от подтопления и избежать связанных с этим проблем.

О возникновении подтоплений и выявленных причинах сообщайте по телефону 112.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:56
575
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.