В г.Сургуте к длительным срокам лишения свободы приговорены наркосбытчики

В г.Сургуте к длительным срокам лишения свободы приговорены наркосбытчики

Сургутский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении двух граждан Украины. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере)

Суд установил, что в августе 2016 года подсудимые с целью незаконного распространения наркотических средств синтетического производства в составе группы лиц по предварительному сговору незаконно хранили синтетические наркотические средства общим весом более 400 грамм.

Часть наркотического средства они хранили при себе в карманах одежды, а также по месту своего проживания, а оставшуюся часть поместили в «тайники-закладки», приготовив их к последующему сбыту.

Однако сбыть наркотики им не удалось, так как они были задержаны сотрудниками полиции.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал наркосбытчиков виновными в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде 9 лет 10 месяцев лишения свободы каждому.

Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:21
458
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.