В столице Эфиопии оползень на мусорной свалке унес жизни 35 человек

В столице Эфиопии оползень на мусорной свалке унес жизни 35 человек
В столице Эфиопии Аддис-Абебе на мусорной свалке сошел оползень: погибли по меньшей мере 35 человек, сообщает <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://news.sky.com/story/fifteen-die-in-rubbish-dump-landslide-near-addis-ababa-10799430">Sky News.Ранее сообщалось о 24 погибших. Несколько десятков человек пропали без вести.Большинство жертв — женщины и дети.

Власти сообщили, что, возможно, число жертв возрастет, так как обвал затронул сравнительно большую территорию.Гора мусора накрыла около 30 бытовок и бетонных сооружений.

Свалка располагалась в пригороде столицы страны более 50 лет. В последние годы мусор стали свозить в другое место, однако не так давно живущие в том районе фермеры опротестовали решение о создании новой свалки. В результате мусор вновь стали свозить на окраину города, что и привело к обрушению, передает <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.rian.ru">РИА «Новости»

.

В момент инцидента на территории свалки находились около 150 человек. Спасателям удалось извлечь живыми 37 человек, несколько десятков остаются под завалами.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


20:04
486
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.