В Стамбуле протестующие поменяли флаг у голландского консульства на турецкий

В Стамбуле протестующие поменяли флаг у голландского консульства на турецкий
В Стамбуле протестующие сорвали флаг Нидерландов у голландского консульства и водрузили на его место турецкий, сообщает <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://twitter.com/HDNER/status/840861140410327040">Hürriyet Daily News.

Ранее сообщалось, что турецкая полиция перекрыла входы и выходы в здания стамбульских диппредставительств Нидерландов из соображений безопасности.

VIDEO: Man raises Turkish flag at Dutch consulate in Istanbul <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://t.co/ueuPESYwm1">https://t.co/ueuPESYwm1

<arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://t.co/EO3lgjeHAc">pic.twitter.com/EO3lgjeHAc

— Hürriyet Daily News (@HDNER) <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://twitter.com/HDNER/status/840861140410327040">12 марта 2017 г.

Наканунеминистр по делам семьи и социальной политики Турции Фатма Бетюль Сайян Кайя прибыла в Роттердам на машине из Германии, чтобы провести агитационный митинг в обход решения местных властей не допускать представителей турецких политиков на территорию страны. Правоохранительные органы отказали ей в возможности обратиться к демонстрантам, а также блокировали вход в здание консульства.

Голландские власти объявили Фатму Бетюль Сайян Кайя«нежелательным иностранцем» и вынудили ее в сопровожденииполиции отправиться обратно в Германию, откуда она уже вернулась в Турцию. На пресс-конференции в Стамбуле министр назвала действия властей «незаконными, антидемократическими и бесчеловечными».

Ранеевласти Нидерландов отказались пуститьв страну для участия в политическом митинге главу МИД Турции Мевлюта Чавушоглу. В ответ глава внешнеполитического ведомства Турции пригрозил Нидерландам «ответными мерами». Ситуацию прокомментировал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, назвав власти Нидерландов «наследниками нацистов и фашистами».

Турецкие политики собирались агитировать соотечественников в Нидерландах перед намеченным на 16 апреля референдумом по конституционным поправкам.

В воскресенье премьер-министр Турции Бинали Йылдырым раскритиковал действия голландских властей, отказавших Фатме Бетюль Сайян Кайя в возможности обратиться к демонстрантам в Роттердаме, и заявил, что ответ Анкары будет «жестким».


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:06
543
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.