Администрация Трампа попросила уйти в отставку 46 федеральных прокуроров времен Обамы

Администрация Трампа
попросила
уйти в отставку
46 федеральных прокуроров времен Обамы
Министерство юстиции СШАв пятницупотребовало отвсех 46 федеральных прокуроров, назначенных на свои должности еще при 44-м президенте США Бараке Обаме, добровольноуйти в отставку.В ведомстве пояснили, что это нужно для «обеспечения равномерного перехода» власти.

Какотмечает<arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.reuters.com/article/us-usa-trump-justice-prosecutors-idUSKBN16H2K8">Reuters

, этот шаг стал большойнеожиданностью, так как не каждая новая администрация меняет весь штат федеральных прокуроров разом.Всего в США 93 таких прокурора, 47 из них уже уволились.

По данным <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.multitran.ru/c/m.exe?CL=1&s=+law+enforcement&l1=1">CNN

, многие изпрокуроровузнали о своей отставке из СМИ, поэтомукрайне возмущены таким отношениемадминистрации Дональда Трампа.

Между темв Минюстеуточнили, чтопока не будут подтверждены новые назначения, прежние федеральные прокуроры продолжат свою работу.

Reuters отмечает, что просьбу уйти в отставку получилипрокурорМанхэттена ПритБхарара, хотяпрезидентТрамп и генпрокурор ДжеффСешнсво время встречи с Бхарарой в ноябревыражали намерение оставить его в должности.

Напомним, что самновыйгенпрокурорСешнссейчас тоже находится не в самом удобном положении в связис выдвинутыми в его адрес обвинениями в связях с Россией.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:19
465
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.