Точка роста для молодых и успешных

Точка роста для молодых и успешных

В Ханты-Мансийске состоялся финал IX Кубка Югры по управлению бизнесом «Точка роста».

«Эта точка уже разрослась до территории, на которой собираются деловые люди, развертываются смелые идеи, планы, проекты» — отметила губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова, приняв участие в самом волнующем этапе конкурса – определении и награждении победителей.

Примечательно, что масштабный образовательный проект «Точка роста», который проходит в рамках российского этапа крупнейшего международного чемпионата по управлению бизнесом «Global Management Challenge — Глобальный управленческий вызов», как региональный этап родился именно в Югре в 2008 году. По мнению главы региона, для округа, который имеет стратегическое значение для России, очень важно развивать предпринимательство, искать и раскрывать таланты перспективных молодых управленцев, готовить молодых менеджеров к конкуренции на российском и мировом рынках – именно эти направления деятельности являются основной целью проекта.

Успешный опыт проведения Кубка Югры по управлению бизнесом «Точка роста» теперь реализуется и в других регионах России. Кстати, в2010 году в Ханты-Мансийске был проведен международный финал соревнований с участием команд из 25 стран мира.

Приветствуя участников финала IX Кубка Югры, Наталья Комарова напомнила организаторам: «Во время одной из предыдущих наших встреч мы договорились, что было бы правильно, если бы одновременно в этом проекте участвовали наряду с предпринимателями, представителями крупных бизнес-структур также и чиновники. И вот я вижу, что сегодня эта система уже работает, появились смешанные команды, и это, на мой взгляд, очень интересно. Согласитесь, независимо от того, кто где работает, — все мы члены одной команды. Чем успешнее мы научимся работать плечом к плечу, тем быстрее достигнем нужного эффекта и цели. Я желаю нашим победителям, которые поедут в Москву на российский этап, достойно представить Югру, и, кто знает, возможно, наши представители будут включены в национальную команду и поедут в Катар на международный чемпионат».

К финалу IX Кубка Югры подошли по восемь команд в двух лигах – студенческой и профессиональной, в каждой по 4-5 человек.Команды пришлось отбирать из пятисот участников. В течение пяти недель все они соревновались между собой заочно, а в Ханты-Мансийск приехали лучшие.В течение одного дняуже в очной форме каждая команда должна была продемонстрировать своикачества управленцев.И если в ходе соревнований пришлось управлять виртуальными компаниями, то победители были реальные. Их определил бесстрастный компьютер, а назвал публично директор Института организационного развития и стратегических инициатив Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Вячеслав Шоптенко —
правительство автономного округа и академия являются организаторами проекта.

Первое место в студенческой лиге досталось команде «Акулы бизнеса» из Югорского государственного университета. В профессиональной лиге победила сборная команда из Ханты-Мансийска «Successeful People» (Успешные люди). Они и поедут в Москву, где 16 марта состоится российский этап международного чемпионата.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:04
537
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.