В Киеве подтвердили захват разведчиков украинской армии под Луганском

В Киеве подтвердили захват разведчиков украинской армии под Луганском
Командование сил специальных операций Вооруженных сил Украины (ВСУ) признало, что задержанные в самопровозглашенной Луганской народной республике (ЛНР) разведчики действительно находятся на службе украинской армии. Соответствующее заявление опубликовано на странице ведомства в <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://www.facebook.com/usofcom/posts/1916544125243889">Facebook.

«В отличие от России, мы не отказываемся от своих ребят. 11 февраля 2017 года была потеряна связь с разведчиками, которые выполняли задачи в зоне проведения антитеррористической операции на территории Луганской области», — заявили в ВСУ.

В пятницу днем власти ЛНР заявили, что задержали лиц, причастных к убийству начальника управления народной милиции полковника Олега Анащенко. Сепаратисты утверждают, что диверсанты были направлены на территорию самопровозглашенной республики по заданию Службы безопасности Украины.

Внедорожник, в котором находился начальник управления народной милиции, был взорван в Луганске рано утром 4 февраля. «Мы уже установили состав этой диверсионной группы, а также пути их перемещения. В ближайшее время их ждет справедливое возмездие по законам ЛНР», — заявили тогда в местной прокуратуре.

Отметим, что спустя несколько дней после убийства Анищенко погиб полковник армии самопровозглашенной Донецкой народной республики, командир батальона «Сомали» Михаил Толстых, известный под позывным Гиви. Ответственность за смерть комбата сепаратисты возложили на киевские власти.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:20
568
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.