В Нижневартовском, Сургутском и Нефтеюганском районах разместят линейные объекты

В Нижневартовском, Сургутском и Нефтеюганском районах разместят линейные объекты

На заседании окружного правительства, прошедшего под председательством губернатора Югры Натальи Комаровой, обсудили вопрос о размещении линейных объектов на территории, которая совпадает с территорией традиционного природопользования коренных малочисленных народов Севера.

По словам главы региона, это касается производственных объектов, размещаемых в Нижневартовском, Сургутском и Нефтеюганском районах.

«Предварительно схемы размещения, в том числе буровых скважин, согласованы с субъектами традиционного природопользования», — подчеркнула Наталья Комарова.

В свою очередь представитель семьи коренных малочисленных народов Севера Александр Кантеров по видеоконференцсвязи подтвердил, что никаких замечаний по этому вопросу не имеет.

«В прошлом году порядка 600 проектов таких было утверждено. Недропользователи в основном являются потребителями данного проекта решений. Поэтому активная работа ведется. В настоящий момент замечаний, предложений по данному порядку в адрес департамента строительства, правительства автономного округа не поступало», — рассказал директор окружного департамента строительства Руслан Цыганенко.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:24
464
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.