Несколько участков лесного фонда Югры переведут в земли промышленности, энергетики и транспорта

Несколько участков лесного фонда Югры переведут в земли промышленности, энергетики и транспорта

На сегодняшнем заседании правительства округа, прошедшего под председательством губернатора Натальи Комаровой, согласован перевод семи участков земель лесного фонда в земли промышленности, энергетики и транспорта.

По словам главы региона, часть земельных участков будет использовано под строительство новых дорог, другая – под инвестиционные проекты, в том числе крупные: «В частности, запланирован перевод земельного участка площадью свыше 26 гектаров под реализацию крупного инвестиционного проекта по строительству нового комплекса по переработке газового конденсата в Сургутском районе».

«Нужно отметить, что наш округ является передовиком в стране по переводу земельных участков из лесного фонда. Этому есть причины. У нас больше всего лесного фонда: 92%. Плюс у нас идет интенсивное развитие промышленности», — подчеркнул директор департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Югры Евгений Платонов.

Член общественного совета при департаменте природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Югры Андрей Назаренко отметил, что
развитие округа связано с нарушением природных зон: «Экологическое законодательство нормирует данные вопросы. И мы надеемся, что при переводе земель исполнители будут учитывать эти моменты».



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:27
485
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.