Жители Нижневартовского района активно пользуются услугами МФЦ

Многофункциональным центром Нижневартовского района за первое полугодие 2016 года оказано почти 22,5 тысячи государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», что на 11% больше, чем за аналогичный период 2015 года. Такие цифры накануне озвучили на аппаратном совещании под председательством главы района Бориса Саломатина.

Как сообщили РИЦ «Югра» в администрации района, на 57% выросло количество предоставленных федеральных услуг, на 34% – региональных. Наибольшей популярностью у жителей пользуется сервис социальной защиты населения – 42% от общего числа оказанных услуг, Росреестра – 18%, Пенсионного фонда – 15,6%.

 Чаще всего жители обращаются за предоставлением социальной поддержки, выдачей справок получателям таких мер, предоставлением субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Нередко заявители направляют документы на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, на предоставление сведений, содержащихся в государственном кадастре недвижимости, делают запросы информации из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним. За шесть месяцев почти две тысячи обращений поступило в адрес Пенсионного фонда.

Среди муниципальных услуг самыми востребованными являются постановка детей на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, архивных справок, выписок, копий документов, предоставление жилых помещений муниципального жилищного фонда коммерческого использования, организация отдыха детей в каникулярное время.

Для повышения доступности государственных и муниципальных услуг жителям района в первом полугодии специалистами МФЦ проведено 38 выездных приемов граждан в сельских поселениях, что почти на 58% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Кроме того, был проведен 31 выезд для приема заявлений по месту жительства от граждан льготной категории – ветеранов Великой Отечественной войны и инвалидов.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:58
754
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.