В Сургуте открыли новый детский сад на 300 мест

В Сургуте открыли новый детский сад на 300 мест

Губернатор Югры Наталья Комарова в рамках рабочей поездки в Сургут приняла участие в общественной приемке нового детского сада.

«Это долгожданный объект, который возводился с 2012 года. За это же время в Югре были сданы в эксплуатацию 96 новых детских садов почти на 18 тысяч мест. Теперь к ним добавится ваш детский сад», — сказала Наталья Комарова.

Как отметила губернатор, детский сад «Волчок» — это образец современного и доступного дошкольного образования, включающий в себя бассейн, скалодром, цифровую лабораторию. Кроме того, детский сад оснащен игровым комплексом с элементами городской дорожной сети, разметкой и знаками, в связи с чем учреждение должно стать полигоном для отработки правильной модели поведения на дорогах, комплексной безопасности детей.

«Мы все выражаем благодарность правительству Югры и администрации Сургута за новое дошкольное учреждение. Родительская общественность уже посмотрела детский сад. Здесь предусмотрено все, в том числе, полный набор специалистов», — выразила мнение член Совета Общественной палаты Югры Галина Галимова.

Наталья Комарова обратила внимание, что образцовый объект должен быть образцовым во всем.

«Благодаря общественной приемке удалось произвести двойной контроль качества, сначала государственный, затем – народный. Важно, чтобы эта связь общественности и дошкольного учреждения, родителей и воспитателей сохранилась и в дальнейшем, помогала развитию детского сада, личностному росту каждого из его воспитанников», — нацелила глава региона.

Наталья Комарова подчеркнула, что очень важно дать детям такой импульс к развитию, который сохранился бы на многие годы вперед, вел их по жизни.

«Уверена, воспитателям и родителям эта задача по силам», — резюмировала губернатор Югры.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:13
608
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.