Германия заинтересовалась данными WikiLeaks о ЦРУ

Германия заинтересовалась данными WikiLeaks о ЦРУ
Генеральная прокуратура Германии намерена детально изучить сведения, опубликованные организацией WikiLeaks о деятельности Центрального разведывательного управления США, сообщает Reuters.

В Генпрокуратуре пояснили, что обязательно «начнут расследование», если обнаружат доказательства «конкретных преступлений». Однако, как заявили в МИД ФРГ, прежде всего надо установить подлинность опубликованных документов.

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден, ознакомившись с массивом данных WikiLeaks, написал, что они «выглядят аутентично». В самом ЦРУ не стали подтверждать или опровергать подлинность документов.

Вместе с тем разведслужба совместно с ФБР начала федеральное расследование по факту публикации WikiLeaks, а в Белом доме заявили, что президент США Дональд Трамп «крайне обеспокоен» появившимися в публичном доступе сведениями.

Организация WikiLeaks, получающая данные от источников и благодаря различным утечкам информации, начала публикацию массива данных, посвященных ЦРУ, 7 марта. Пока можно ознакомиться только с одной частью, где рассказывается о слежке по смартфонам.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


05:28
483
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.