Сенаторы потребовали от администрации Трампа разобраться с угрозами в адрес еврейских центров

Сенаторы потребовали от администрации Трампа разобраться с угрозами в адрес еврейских центров
Американские сенаторы от обеих партий обратились к своим коллегам с просьбой объединиться и коллективно обратиться к администрации Дональда Трампа с призывом предпринять решительные действия в связи с анонимными угрозами о заложенных бомбах в еврейских центрах на восточном побережье страны. Соответствующее обращение было опубликовано на официальном <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.rubio.senate.gov/public/index.cfm/press-releases?id=8FC2E023-23B7-4B94-8256-2647EA7BC01D">сайте сенатора Майка Рубио.

В письме, адресованном, помимо президента страны, министру внутренней безопасности Джону Келли, генеральному прокурору Джеффу Сешнсу и главе ФБР Джеймсу Коми, подчеркивается, что лишь за первые два месяца 2017 года было зарегистрировано 98 происшествий, направленных против еврейских центров и школ в 33 штатах.

«Эти подлые действия направлены на создание атмосферы страха и препятствование важным программам, которые реализуют в еврейских центрах по всей стране. Мы обеспокоены увеличивающимся количеством инцидентов и неспособностью противостоять этим угрозам», — говорится в послании сенаторов.

Ранее, 7 марта, СМИ сообщили о том, что в американском городе Рочестер (штат Нью-Йорк) очередной «телефонный террорист» позвонил в местный еврейский центр и сообщил о заложенной бомбе. Все посетители и сотрудники центра были в срочном порядке эвакуированы.

Одновременно с этим стало известно, что в штате Огайо на прошлой неделе в городе Лорейн неизвестные вандалы нарисовали свастику на дверях местной синагоги. Рядом со свастикой было написано: «Мы восстанем и бросим вас в газовые камеры». Инцидент произошел 1 марта, однако СМИ сообщили о нем только на днях.

В феврале еврейские общинные центры, расположенные в штатах Флорида, Нью-Джерси, Род-Айленд, Пенсильвания, Индиана и Мичиган, получили угрозы о заложенной в зданиях бомбе. Некоторые из них были закрыты в связи с «экстренной ситуацией».

Всего за последние недели около 100 еврейских общинных центров и школ получили сообщения о том, что на их территории заложено взрывное устройство. Полиция считает, что «телефонные террористы» предприняли не менее пяти «массированных атак» на еврейские центры.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


07:19
528
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.