Украина заручилась поддержкой США в "борьбе с агрессией России"

Украина заручилась поддержкой США в "борьбе с агрессией России"
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин провел встречу с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном. Климкин поблагодарил американского коллегу за «солидарность Соединенных Штатов в борьбе Украины против агрессии РФ», сообщается 7 марта на <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://mfa.gov.ua/ua/press-center/news/55381-ministr-zakordonnih-sprav-ukrajini-pavlo-klimkin-proviv-zustrich-z-derzhavnim-sekretarem-ssha-reksom-tillersonomministr-zakordonnih-sprav-ukrajini-podyakuvav-za-solidarnisty-spoluchenih-shtativ-u-borotybi-ukrajini-proti-agresiji-rfposlidovna-praktichna-pi">сайте украинского МИДа. Встреча проходила в Вашингтоне.

«Последовательная практическая поддержка, которую оказывают Соединенные Штаты, позволила Украине достичь существенного прогресса в проведении комплексных социально-экономических преобразований и реформирования сектора безопасности и обороны», — говорится в сообщении МИД Украины.

Во время беседы Тиллерсон заверил украинского министра, что Соединенные Штаты и «впредь будут поддерживать Украину, а санкции США против РФ останутся в силе до полного выполнения Минских договоренностей, прекращения агрессии и деоккупации Донбасса и Крыма».

В январе 2017 года Тиллерсон, отвечая на вопрос о санкциях против России, сказал, что российская сторона должна нести ответственность за свои поступки. Позже, 9 февраля, уже представитель Белого дома Шон Спайсер заявил, что санкции будут сохраняться до тех пор, пока Крым остается в составе РФ.

В начале марта глава правительства России Дмитрий Медведев, комментируя ситуацию с ограничительными мерами западных страны, заявил, что «бояться» отмены санкций не надо. «Наши партнеры принимают все решения для того, чтобы эти санкции носили постоянно действующий характер», — отметил премьер-министр.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


04:14
610
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.