Наталья Комарова встретилась со студентами Югорского государственного университета

Наталья Комарова встретилась со студентами Югорского государственного университета

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова встретилась со студентами Югорского государственного университета, представителями волонтерского корпуса, молодежной палаты Югры, а также журналистами окружных СМИ. Мероприятие прошло сегодня на базе спортивного комплекса учреждения.

В рамках встречи молодежь смогла задать главе региона интересующие их вопросы, касающиеся семьи, выбора профессии и студенческой жизни.

«Мы знаем, что Вы очень хорошо относитесь к молодежи, всегда нас поддерживаете и идете с нами на диалог. Поэтому мы решили собраться, чтобы Вы поделились с нами своим женским и управленческим опытом», — сказал модератор мероприятия, начальник отдела студенческих инициатив ЮГУ Алексей Снигирев.

Отвечая на вопрос о выборе профессии экономиста, Наталья Комарова отметила, что в ее случае это было совершенно случайно.

«Заканчивался 10-й класс. Мы с несколькими подругами решили поступать в один университет. У них, наверное, была какая-то более высокая мотивация, а я и еще одна наша подруга – за компанию. Я поступила на престижный факультет, который в нашем университете был предназначен для девушек. Тогда юристы не очень котировались, а экономисты – это интересная работа. Слава богу, что это решение мне пригодилось, и выбранная профессия не мешала мне жить, а наоборот, колоссально помогает и сегодня», — поделилась глава региона.

Наталья Комарова подчеркнула, что сегодня для молодежи создано множество возможностей, помогающих уже на ранних определиться с выбором будущей профессии — найти способ совместить то, чего ты хочешь и то, к чему расположен.

Интересовал студентов и вопрос о том, есть ли люди, которые повлияли на жизнь первой женщины Югры. По словам Натальи Комаровой, таких в ее судьбе оказалось великое множество, однако, на первом месте — родители.

«Мои папа и мама, люди, которые, безусловно, на меня повлияли. Я даже не пытаюсь это отрицать. Если что-то у меня получается, то это либо папины, либо мамины гены. Если не получается – то я сама виновата. Это нормально. Мы также относимся к своим детям и внукам», — подчеркнула губернатор.

Также Наталья Комарова рассказала ребятам о встрече с Валентиной Терешковой, организованной по случаю 80-летия первой женщины-космонавта.

«Я с ней познакомилась тогда, когда многие люди думают, что уже ничему не учатся, что они умнее всех. Но она такой человек, у которого нельзя не взять то, что она дает. Уникальная женщина. Когда она летела в космос, я была ребенком, и даже представить не могла, ни тогда, ни даже несколько лет назад, что случится в моей жизни такое счастье — я буду знакома с ней, буду иметь возможность общаться, обсуждать какие-то житейские вопросы. Это то богатство и те люди, которые тебе что-то дают. Тут очень важно взять, не пропустить, не уронить. Поэтому, замечайте друг друга», — сказала Наталья Комарова.

Также, в рамках беседы, глава региона рассказала студентам о своем взгляде на современное воспитание детей, о любимом занятии вне работы – чтении, о том, чем увлекалась в студенческие годы, о дружбе и мечтах.

«Для меня мечтать — значит достигать поставленных целей. Потому что достижение результата — это тоже в какой-то степени исполнение мечты. Помню, в детстве я была счастлива, когда удавалось купить одну шоколадную конфету. Как только появлялась копейка, все мы стремились в магазин за заветным лакомством. Тогда мечталось об этом. Вообще у каждого возраста свои мечты, стремления. Сейчас я мечтаю о том, чтобы каждый югорчанин на себе чувствовал пользу от моей работы, — ответила Наталья Комарова.

В заключение встречи студенты обратились к губернатору с просьбой проводить подобные встречи, полезные как для одной, так и для другой стороны, чаще.

Наталья Комарова подчеркнула, что будет довольна, если общение с ней пригодится студентам: «Если вам это полезно, если пригодится в жизни, я буду только рада этому обстоятельству».



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:22
534
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.