Во Франции лыжников на склоне накрыло лавиной

Во Франции лыжников на склоне накрыло лавиной
Во вторник, 7 марта, около 10 утра на популярном курорте во французских Альпах на горнолыжном склоне сошла лавина. По данным полиции, в результате многих лыжников накрыло снегом, сообщает <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://sg.news.yahoo.com/french-alps-avalanche-engulfs-many-skiers-police-103722892.html">Yahoo News со ссылкой на AFP.

К месту происшествия направлены спасатели с собаками-ищейками. В поисках также участвуют сотрудники курорта.

По данным <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.bfmtv.com/police-justice/en-direct-des-skieurs-emportes-par-une-avalanche-a-tignes-760.html">BFM TV

, инцидент произошел близ местечка Тинь в Савойе. Поиски накрытых снегом лыжников затрудняются неблагоприятными погодными условиями. Во вторник риск схода лавины (что обычно происходит вне трасс и закрытых склонов) оценивался в четыре единицы по шкале из пяти, отмечает AFP.

По трассе разбросано лыжное снаряжение. В полиции предполагают, что в результате схода лавины есть жертвы. На месте происшествия находятся несколько машин скорой помощи.

Les skieurs descendent de la piste impactee par l'avalanche. Beaucoup de monde descend encore <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://twitter.com/hashtag/Tignes?src=hash">#Tignes

<arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://t.co/glzR04xfb4">pic.twitter.com/glzR04xfb4

— Raphael LEGENDRE (@LEGENRA) <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://twitter.com/LEGENRA/status/839063780394995712">7 марта 2017 г.

В этой же местности 13 февраля в результате схода лавины погибли четыре человека, которые исследовали участок за пределами лыжной трассы.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:06
573
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.