В Донбассе объявлен режим прекращения огня

В Донбассе объявлен режим прекращения огня
Лидеры самопровозглашенных республик на территории Донецкой и Луганской областей Украины объявили о введении режима прекращения огня по всей линии соприкосновения с украинскими войсками, начиная с 11:00 по местному времени 5 марта. Пока данный режим соблюдается, говорит представитель сепаратистов.

«Со стороны ДНР и ЛНР через СЦКК было выдвинуто совместное предложение о прекращении огня вдоль всей линии соприкосновения начиная с 11:00 сегодняшнего дня, в настоящее время режим тишины соблюдается», — сказал заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

По его словам, которые приводит <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://dan-news.info/defence/dnr-i-lnr-vystupili-s-obshhej-iniciativoj-o-prekrashhenii-ognya-poka-rezhim-tishiny-soxranyaetsya-basurin.html">«Донецкое агентство новостей»

, будет ли сохраняться режим тишины, зависит от действий украинской стороны и «ее способности обеспечить устойчивое прекращение огня как регулярными частями, так и радикальными бандформированиями украинских националистов».

На <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.rnbo.gov.ua/">сайте

Совета национальной безопасности и обороны Украины о режиме прекращения огня ничего не сообщается, однако не говорится там и о каких-либо вооруженных столкновениях на Донбассе 5 марта. При этом в украинских СМИ активно <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://www.unian.net/politics/1808056-ukrainskiy-interes-blokada-s-vneshnim-upravleniem-bezvizovyiy-proryiv-i-diplomaticheskiy-desant-v-kieve.html">обсуждается

отъем украинский предприятий сепаратистами, на фоне которого был объявлен режим тишины.

В настоящее время «внешнее управление» было введено сепаратистами на 43 предприятиях украинской юрисдикции. Отъем предприятий стал ответом на «блокаду Донбасса», которую устроили украинские ветераны войны на Донбассе. Они заблокировали железную дорогу и заявили, что не будут пропускать уголь и другое сырье с территорий, подконтрольных сепаратистам.

Власти Украины, как сообщает издание <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://nv.ua/specials/blokada-donbassa.html">«Новое время»

, не поддерживают «блокаду», посколькуукраинским ТЭЦ нужен уголь антрацитовой группы, который добывается на подконтрольных сепаратистам территориях. В связи с блокадой с 17 февраля на Украине действует режим чрезвычайного положения в энергетике.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


21:23
537
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.