Готовность больницы в селе Полноват составляет 100 процентов

Об этом сообщила сегодня губернатор Югры Наталья Комарова в ходе еженедельного совещания «О ходе строительства, капитального ремонта и реконструкции объектов, возводимых за счет средств консолидированного бюджета автономного округа».

Сегодня в повестке были два объекта здравоохранения и два объекта образовательной сферы.

«Первый – это родильное отделение в Нефтеюганске. Это объект-долгострой, по нему были изданы десятки предписаний, взяты личные обязательства руководителей органов местного самоуправления, — сказала глава региона. — Ввод этого объекта уже несколько раз переносился.  С самого начала этому объекту была уготовлена такая судьба, поскольку проектно-сметная документация не соответствовала требованиям по площадям помещений. А последняя проверка, которая прошла в конце июня, установила еще нарушения, большая часть из них касается обеспечения противопожарными мерами безопасности объекта». Глава региона потребовала ускорить устранение всех выявленных нарушений.

Еще одна стройка — больница в селе Полноват Белоярского района. По словам губернатора, готовность составляет объекта 100 %: «Его можно было бы ввести в эксплуатацию, но установлена необходимость проведения дополнительных работ, связанных с обеспечением нормальной безаварийной эксплуатации больницы, речь идет о необходимости установки резервных источников электроснабжения и горячего водоснабжения».

Также речь шла о строительстве объектов образования. Так, образовательно-культурный комплекс в селе Теги Березовского района имеет сложнейшую судьбу, с учетом того, что он находится в стадии строительства с 2006 года. «Здесь также потребовалось проведение дополнительных работ, как в части проектно-сметной документации, так и при выполнении работ при реализации проекта, — утонила Наталья Комарова. — Только правила противопожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических норм менялись несколько раз в течение этого срока. По моей информации, сейчас на объект завозятся материалы, специальное оборудование. В ноябре 2016 года объект должен быть введен в эксплуатацию».

Говоря про детскую школу искусств в Сургуте, глава региона отметила, что это самая подготовленная и близкая к завершению стройка. «Сейчас на объекте работают свыше 130 человек, осуществляется внутренняя отделка, в тоже время и здесь пришлось проводить дополнительные работы».

В связи с проведением дополнительных работ на всех объектах, губернатор Югры дала поручения доложить, какие меры приняты в отношении виновных лиц и новых сроках исполнения работ.

 

 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:34
710
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.