Внесены изменения в правила распоряжения Югорским семейным капиталом

Внесены изменения в правила распоряжения Югорским семейным капиталом

В столице округа состоялось заседание правительства Югры под председательством первого заместителя губернатора Геннадия Бухтина, в ходе которого были внесены изменения в правила распоряжения Югорский семейным капиталом.

Изменения призваны гарантировать целевое использование средств в случае их направления на реконструкцию индивидуального жилого дома, а также получение медицинских услуг.

Проверкой документов займутся социальные службы, при этом установлены четкие сроки, чтобы средства капитала не задерживались в пути до его получателей.

«Наша главная цель состоит в том, чтобы Югорский семейный капитал работал в интересах детей и их родителей, не использовался в различных мошеннических схемах, от которых они же сами могут пострадать. Именно такие механизмы будут прописаны в нормативном правовом акте», — подчеркнул Геннадий Бухтин.

По словам директора департамента социального развития Югры Марии Краско, проект разработан в целях совершенствования механизмов предоставления Югорского семейного капитала путем уточнения перечня и порядком предоставления документов необходимых для его получения: «Данные изменения повысят качество предоставления услуги».



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:54
514
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.