В Югре утвердили проект планировки и межевания 13-ти линейных объектов

В Югре утвердили проект планировки и межевания 13-ти линейных объектов

На заседании правительства, которое прошло сегодня под председательством исполняющего обязанности губернатора Югры Геннадия Бухтина по поручению главы региона в связи с ее рабочей поездкой, был рассмотрен документ, касающийся статуса и назначения нескольких крупных земельных участков.

«Это документация по планировке территории для размещения линейных объектов, включающая объекты энергетики, транспорта и нефтедобычи», — отметил Геннадий Бухтин.

«Предлагается утвердить проекты планировки и межевания 13-ти объектов, предусмотренных схемой территориального планирования автономного округа и расположенных на межселенных территориях Нижневартовского, Ханты-Мансийского, Октябрьского, Советского и Кондинского районов», — сказала исполняющая обязанности директора департамента строительства Югры Диана Саваровская.

Отметим, часть объектов расположена в районе Приобского и Мегионского месторождений, а также в других развитых с точки зрения инфраструктуры местах.

«Эти территории не пересекаются с территориями традиционного природопользования, поэтому их размещение не требует согласования с представителями коренных малочисленных народов Севера», — обратил внимание исполняющий обязанности главы региона, добавив, что по всем этим объектам дано положительное заключение департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Югры.

«Они не должны повлиять на особо охраняемые природные территории, негативно сказаться на экологии районов, в которых появятся. За этим должен быть установлен действенный контроль», — подчеркнул Геннадий Бухтин.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:39
618
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.